1 604 просмотров

Православное кино

Православное кино Православное кино

  • фильм "Русский крест" 2023 смотреть онлайн
    on 16.08.2023 at 09:29

    фильм "Русский крест" 2023 смотреть онлайн Оригинальное название: Русский крест Год выхода на экран: 2023 Жанр: Художественный, драма Режиссер: Эдуард Бояков, Петр Зеленов Продолжительность: 01:20:50 В ролях: Михаил Пореченков, Полина Чернышова, Юрий Кузнецов, Дмитрий Блохин, Елена Коробейникова, Ирина Архипова  Описание: Фильм поставлен по стихам гениального русского поэта Николая Алексеевича Мельникова. К написанию этой поэмы, автор готовился семь лет и написал за неделю! К празднику Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября. Разница между грешником и святым в намерение больше не грешить. Главный герой, Иван, проходит путь от ни кому не нужного алкоголика до преобразователя родной деревни. Он ответил на призыв Бога, раскаялся в той жизни которую вёл, приступил к таинству исповеди, в котором ему простились грехи и он дал обещание больше к ним не возвращаться ко злу. В […]

  • фильм "Человек Божий" смотреть онлайн
    on 30.01.2022 at 18:11

    фильм "Человек Божий" смотреть онлайн Оригинальное название: Человек Божий Год выхода на экран: 2021 Жанр: Художественный, драма Режиссер: Елена Попович Продолжительность: 01:48:52 В ролях: Арис Серветалис, Александр Петров, Тония Сотиропулу, Микки Рурк, Яннис Станкоглу, Манос Гаврас, Михалис Иконому, Кристос Лулис  Описание: Фильм Человек Божий это биографическая драма о жизни и всех испытаниях, выпавших на Нектария Эгинского, ставшего одним из наиболее почитаемых святых в христианстве Православной церкви. Это рассказ о человеке, который, не смотря ни на что оставался верен и предан собственным убеждениям, вере и принципам, вдохновляя собой и своими поступками многочисленных людей вокруг него.

  • мультфильм "За звездой Рождества" смотреть онлайн
    on 05.01.2022 at 19:54

    мультфильм "За звездой Рождества" смотреть онлайн Оригинальное название: За звездой Рождества Год выхода на экран: 2019 Жанр: Анимация Режиссер: Наталья Федченко Продолжительность: 15:30 Описание: Фильм о Празднике Рождества Христова из Цикла анимационных фильмов "Круг светлых дней" о христианских праздниках

  • мультфильм "Красные сапожки на Рождество" смотреть онлайн
    on 05.01.2022 at 19:02

    мультфильм "Красные сапожки на Рождество" смотреть онлайн Оригинальное название: Красные сапожки на Рождество Год выхода на экран: 1995 Жанр: Анимация Режиссер: Уолт Кубиак Продолжительность: 23:57 Описание: Жители маленького городка Фриденсдорф готовятся встретить Рождество. Сапожник Ганс не понимает настоящего значения Рождества и намеренно решил работать до поздней ночи, чтобы не участвовать в празднествах. Сидя в мастерской, Ганс посмеивается над весёлыми приготовлениями к празднику. В это время к нему приходит ангел и обещает сделать для Ганса особенный подарок. С нетерпением ожидая возвращения ангела, Ганс готовит свой подарок — пару чудесных красных сапожек.

  • Фильм "Право выбора. Вера" смотреть онлайн
    on 03.01.2022 at 20:50

    фильм "Право выбора. Вера" смотреть онлайн Оригинальное название: Право выбора. Вера Год выхода на экран: 2018 Жанр: Художественный Режиссер: Екатерина Устюгова Продолжительность: 01:06:25 В ролях: Амалия Барышева, Никола Зуб, Данил Тябин, Марина Добровольская, Елена Ковальчук, Валентина Шанаева Описание: Фильм "Право выбора. Вера" рассказывает историю о том, как в советские времена людям приходилось прятать свою веру в Бога, как было много предательств и какие трудности люди преодолевали за свою веру.

  • Мультфильм "Почему снег?" смотреть онлайн
    on 05.12.2021 at 17:02

    мультфильм "Почему снег?" смотреть онлайн Оригинальное название: Почему снег? Год выхода на экран: 2019 Жанр: Анимация Режиссер: Станислав Подивилов Продолжительность: 10:25 Описание: Мультфильм повествует об одном реальном событии, произошедшем в дни захвата французами Москвы в 1812 году, когда французский генерал и пасынок Наполеона Евгений Богарне с двадцатитысячным отрядом занял Звенигород и поселился в Сторожевской обители. Но заступничеством преподобного Саввы не только монастырь был спасён от разорения, но и сам Евгений Богарне и его потомки обрели истинную веру в Бога.

  • Фильм "Притчи 5" смотреть онлайн
    on 18.04.2020 at 22:34

    фильм "Притчи 5" смотреть бесплатно Оригинальное название: Притчи 5. Ошибки неофита. Великий пост Год выхода на экран: 2018 Жанр: Художественный, комедия Режиссер: Виталий Любецкий Продолжительность: 01:04:32 В ролях: Михаил Есьман, Александр Ткачёнок, Александр Жданович, Виталий Редько, Лидия Данилова О фильме: История о том, как главный герой уверовал в Бога и пришел в монастырь, дабы стать монахом. Но ему было очень непросто входить в духовную жизнь, ведь судил он обо всем по-своему, и очень часто неправильно. В духовной жизни все должно происходить постепенно, поэтому не стоит торопиться в начале духовного пути. Но любовь к Богу такая горячая! А сил так много! Вот тут и случаются ошибки неофита.

  • Фильм "Весело о грустном" смотреть онлайн
    on 18.04.2020 at 21:46

    Фильм "Весело о грустном" смотреть онлайн Оригинальное название: Весело о грустном. Церковный развод Год выпуска: 2019 Жанр: Художественный Страна, студия: Белоруссия  Режиссер: прот. Владимир Петручик Продолжительность: 07:13 В ролях: Александр Шелкоплясов, Александр Кологрив, Александра Литвиненок, Жанна Литвиненок,   Описание: Молодая разведённая пара приходит в церковь к священнику с просьбой узаконить перед Богом свой развод. Батюшка в свою очередь соглашается помочь им и решает их судьбу раз и навсегда. Они же уходят оттуда вновь любящими друг друга!  "Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает..."

  • Фильм Пациенты 2015 смотреть онлайн
    on 02.04.2020 at 20:37

    Фильм "Пациенты" смотреть онлайн Оригинальное название: Пациенты Год выпуска: 2015 Жанр: Художественный Страна, студия: Россия Режиссер: Элла Омельченко Продолжительность: 01:26:56 В ролях: Павел Баршак, Тимофей Трибунцев, Марьяна Кирсанова, Дмитрий Мухамадеев, Сергей Рубашкин   Описание: Сергей - обычный современный парень, посещает психоаналитика Брюсова, который каждый раз предлагает Сергею бросить свою супругу Лену. "Ты несчастен, потому что ты женился. Стань свободным и будешь счастлив!" - внушает ему Брюсов. Супруга же Сергея Лена ходит в храм и советуется со священником - отцом Сергием. Батюшка убеждает Лену, что она любой ценой должна сохранить свой брак, венчаться, родить ребенка. Батюшка считает, что самое главное в жизни - это семья. Такое противостояние священника и психоаналитика длится немалое время, пока сам священник не начинает ходить на "приём"...

  • Фильм "Атеист, поверь" смотреть онлайн
    on 31.03.2020 at 17:30

    Фильм "Атеист, поверь" смотреть онлайн Оригинальное название: Атеист, поверь Год выпуска: 2015 Жанр: Художественный Страна, студия: Россия Продолжительность: 04:54   Описание: Небольшая история об атеисте, который очень любил горы.  И выпить... Внезапное событие меняет его жизнь раз и навсегда. Заставляет его задуматься, поверить в Бога и доверить Ему свою жизнь.

    Источник Православное кино.

Опубликовано в Православие